Montre-bracelet de dame en platine et or... - Lot 72 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Montre-bracelet de dame en platine et or jaune à boîtier rond, cadran à chiffres romains, aiguilles Bréguet, le tour de la lunette, comme le remontoir et les attaches en forme d'arceaux, sertis de diamants taillés en rose, ces dernières coupées chacune d'un diamant taillé à la française, le bracelet en gros grain à boucle déployante en ors. Cadran signé CARTIER fond 12213 8542 85263. Mécanisme non signé. Époque 1925. Diam.: 2,3 cm - Poids brut: 24,4 g D.S
Mes ordres d'achat