Brûle-parfum tripode en shibuichi et émaux... - Lot 35 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Brûle-parfum tripode en shibuichi et émaux champslevés à décor ajouré de pivoines et chrysanthèmes, les anses en forme pivoines dans leur feuillage. Signé Shushosai. Japon, période Meiji. (Légèrement cabossé, une anse restaurée, petit accident à un pied). H. 15 cm
Mes ordres d'achat