Deux petits okimono en dent d'hippopotame,... - Lot 65 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Deux petits okimono en dent d'hippopotame, pêcheur debout avec un fagot dans son dos et portant une branche de pivoines et un poisson et samouraï debout essayant de dompter un oni en l'attrapant par son foulard. Signés Toshikazu et Gyokuyama. Japon, période Meiji. (Accidents). H. 1 3et 9 cm
Mes ordres d'achat