Deux okimono en ivoire à patine jaune, jeune... - Lot 67 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 67
Estimation :
350 - 400 EUR
Deux okimono en ivoire à patine jaune, jeune femme debout avec son éventail ouvert et Boddhidarma debout sur un rocher, les mains cachés dans le paon de sa robe. Signés Munekazu et Toshimasa. Japon, période Meiji. H. 14 et 9,8 cm
Mes ordres d'achat