ITALIE

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
ITALIE
Terrine couverte en faïence à décor polychrome de branchages fleuris et cartouches rocailles. La prise en forme de citron, les anses ajourées. Elle repose sur de petits pieds cambrés. XVIIIè siècle. (Fêlures au corps). L: 26, 5 cm
Mes ordres d'achat