DELFT

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT
Paire de plaques à bords contournés en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de lutte entre deux hommes dans une prairie, des bâtisses en arrière-plan. Bordure ornée de croisillons. XVIIIè siècle. (Accidents). H: 22, 5 cm. L: 24 cm
Mes ordres d'achat