Paire de petits candélabres formant cassolettes... - Lot 149 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de petits candélabres formant cassolettes en marbre blanc et bronze anciennement doré à deux bras de lummière. Les binets ornés de perles et d'une frise de postes, la base cubique soulignée d'une frise de raies de coeurs repose sur quatre pieds toupies. Style Louis XVI. Epoque fin de XIXème siècle. (Manques). H: 24.5 cm M.B
Mes ordres d'achat