Cartel de forme violonée et sa console d'applique... - Lot 158 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Cartel de forme violonée et sa console d'applique en placage d'ébène, souligné d'ornements en bronze doré parmi lesquels amours, feuillages, graines et moulures. Cadran en bronze doré, guichets émaillés blanc à chiffres romains. Epoque Louis XV. (Suspension modifiée). H: 107 cm. L: 42 cm. P: 22 cm
Mes ordres d'achat