Pendule à poser en bronze doré à décor asymétrique... - Lot 159 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 159
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule à poser en bronze doré à décor asymétrique de feuillages déchiquetés et enroulements autour du cylindre dans lequel est inclus le mouvement. La base ajourée présente un tertre sur lequel danse un enfant musicien. Cadran émaillé blanc, mouvement à fil. Style Louis XV, XIXè siècle. (Manque un petit élément de décoration). H: 37 cm
Mes ordres d'achat