Paire de bergères à large dossier enveloppant... - Lot 163 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de bergères à large dossier enveloppant en noyer mouluré sculpté à l'amortissement de fleurettes. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés. Estampillées L.DELANOIS. Epoque Louis XV. (Un montant vermoulu). H: 93 cm. Louis Delanois fut reçu maître menuisier à Paris le 27 juillet 1761
Mes ordres d'achat