Commode à léger ressaut central en noyer... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Commode à léger ressaut central en noyer mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants à cannelures rudentées terminés par des petits pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre gris Sainte Anne à cavet renversé. Travail régional du XVIIIè siècle
Mes ordres d'achat