Commode rectangulaire en placage de bois... - Lot 185 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode rectangulaire en placage de bois fruitier à décor de filets et de torsades simulées. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et repose sur des pieds gaines. Plateau de marbre brèche. Travail de l'Est de la France, époque XVIIIè siècle. H: 84 cm. L: 128 cm. P: 64 cm
Mes ordres d'achat