Table à écrire à volets de forme rectangulaire... - Lot 186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Table à écrire à volets de forme rectangulaire en placage d'acajou flammé souligné de filets d'ébène. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture de part et d'autre et présente des ornements en bronze ciselé et doré. Les montants en forme de lyre reposent sur des pieds en patin réunis par une barrette d'entretoise. Epoque Restauration. (Petites rayures). H: 73 cm. L: 77 cm. P: 54 cm
Mes ordres d'achat