JALAUD, d'après Henri REGNAULT (Actif au XIXe siècle)

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
L'arrivée du général Prim devant Madrid Sur sa toile d'origine. Signé en bas à droite JALAUD. 82,5 x 65 cm Reprise du tableau d'Henri REGNAULT conservé au musée d'Orsay (toile, 315 x 258 cm) qui décrit un épisode de la révolution espagnole du 8 octobre 1868
Mes ordres d'achat