Alexandre Evariste FRAGONARD (1780-1850) La... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 38 399EUR
Alexandre Evariste FRAGONARD (1780-1850) La leçon de danse Crayon noir estompe et rehauts de gouache blanche. 52,5 x 85 cm Signé et daté de « 1802 » en bas à droite. Légèrement insolé, collé en plein. Note : « Une leçon de danse » par Fragonard fils est exposée au Salon de 1802. Provenance : Château de Sassy, Orne. Expert : Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat