Georges ROUAULT (1871-1958) Duo face à face,... - Lot 35 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 35
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958) Duo face à face, 1936-1939 Gouache, aquarelle et lavis. Tampon de l'atelier au dos sur la toile. 12,1 x 21,3 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Bibliographie : Rouault l'oeuvre peint, volume III, Olivier Nouaille et Olivier Rouault, Édition Fondation Rouault, Paris,2021, reproduit et décrit sous le N°3096-3317, page 104.
Mes ordres d'achat