Georges ROUAULT (1871-1958) Paysage nordique,... - Lot 38 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 38
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958) Paysage nordique, vers 1945 Huile sur papier contrecollé sur toile. Tampon de l'atelier au dos sur le châssis. 9,5 x 13 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Bibliographie : Rouault l'oeuvre peint, volume III, Olivier Nouaille et Olivier Rouault, Édition Fondation Rouault, Paris,2021, reproduit et décrit sous le N°4214-3391, page 270. Exposition : Soliloquies - Rouault/Fujiwara, Dillon Gallery, New York, Etats-Unis, novembre-décembre 2009.
Mes ordres d'achat