Georges ROUAULT (1871-1958) Danseuse au repos,... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Georges ROUAULT (1871-1958) Danseuse au repos, vers 1946 Huile sur papier contrecollé sur toile. Tampon de l'atelier au dos sur la toile. 13,5 x 11 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Bibliographie : Rouault l'oeuvre peint, volume III, Olivier Nouaille et Olivier Rouault, Édition Fondation Rouault, Paris, 2021, reproduit et décrit sous le N°3979-3149, page 238.
Mes ordres d'achat