MAISON CARLHIAN Paire de chevets en placage... - Lot 46 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MAISON CARLHIAN Paire de chevets en placage de sycomore laqué rouge à corps quadrangulaire arrondi ouvrant en façade par une tablette gainée de cuir rouge surmontant trois tiroirs et un casier de rangement en partie basse pour l'un et par une porte pleine à décor de faux tiroirs surmontant un casier de rangement pour l'autre. Piètement d'angle à petites jambes galbées terminées de sabots en bronze doré. Plaques de l'éditeur. Haut. 70 cm - Long. 40 cm - Prof. 36 cm
Mes ordres d'achat