19/ Beau fusil de chasse à double canons... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
19/ Beau fusil de chasse à double canons en table. Platines à silex à corps rond. Canons gravés et dorés aux tonnerres (rafraîchie). Garnitures en fer travaillées en ronde bosse et légèrement gravées. Crosse pied de vache à joue garnie d’un maroquin. Crosse et fût moulurés. Baguette. Cette arme de belle qualité est signée du grand armurier De SAINTES, Arquebusier du Roi à Versailles. Epoque Fin XVIIIème. Quelques usures.
Mes ordres d'achat