Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 57
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre (Le chat aux yeux verts), circa 1923-1926 Fusain, aquarelle et gouache, signé en bas à droite. 24,5 x 32,5 cm F.C. Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia, actuellement en préparation par le comité Picabia. Un certificat d'authenticité du comité Picabia sera remis à l'acquéreur. On peut rapprocher notre dessin du n°859 du Catalogue Picabia de Maria Lluïsa Borràs.
Mes ordres d'achat