Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 186
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
Moulineux, 1903 Huile sur carton marouflé sur toile, signée et datée en bas à droite 19.. ? Déchirures en bas à droite, manques et restaurations. 24 x 38 cm P.B. Bibliographie: "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome II", Jean Boin-Luce et Denise Bazetoux, JBL Editions, Paris, 1986, reproduit et décrit sous le n° 1271 page 316.
Mes ordres d'achat