Dans le goût de SARREGUEMINES

Lot 246
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Dans le goût de SARREGUEMINES
Cache-pot et colonne de support en céramique émaillée. Décor à motifs de feuilles de bananier et socle à trois éléphants de face sur fond de végétation au naturel de tortue, de serpents et d'épis de maïs. Petits manques, accidents et éclats. Haut. du socle: 76 cm - Haut. de la potiche: 52 cm Haut. totale: 128 cm F.M.
Mes ordres d'achat