Jean BESNARD (1889-1958) pour Jacques-Emile RUHLMANN (1879-1933)

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pied de lampe sphérique en céramique émaillé blanc. Monogrammé R. Abat-jour en satin au modèle. Diam.: 20 cm C.R. Bibliographie: F. Camard, Ruhlmann, Paris, 1983, modèle reproduit p. 149.
Mes ordres d'achat