Statuette du poète Lohan en grès émaillé,... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette du poète Lohan en grès émaillé, représenté assis sur un rocher émaillé au naturel, vêtu d'une robe monastique. La robe émaillée céladon, le visage et le corps non émaillés. Chine, XIXe siècle. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat