LOT d'objets en argent comprenant : - Une... - Lot 160 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT d'objets en argent comprenant : - Une timballe en argent (950 millièmes) à décor gravé de branchages fleurs. Poinçon Minerve et d'orfèvre CT. Poids : 74 g - 11 cuillers à moka en argent (950 millièmes) chiffré. Poinçon Minerve et d'orfèvre. Poids : 153 g - 6 cuillers à dessert en vermeil (950 millièmes) chiffré à manche torsadé. Poinçon Minerve. Poids : 100 g - Un couvert à dessert en vermeil (950 milllièmes) à décor de couronnes de lauriers. Poinçon Minerve. Poids : 66 g - Une petite pelle en argent (950 millièmes) à manche ajouré. Poinçon Minerve. Poids : 42 g - Trois salerons en argent (950 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés. Poinçon Mercure (1879-1973) et d'orfèvre RB. On y joint leurs doublures en verre. Poids : 50 g - 4 sallières en verre faceté, couvercle en argent (950 millièmes). Poinçon Minerve. Poids de argent : 12 g. Dans un écrin. Poids total : 497 g
Mes ordres d'achat