MOSAIQUE au cratère. Calcite et marbre de... - Lot 27 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 27
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 1 900EUR
MOSAIQUE au cratère. Calcite et marbre de différentes couleurs. Elle représente un cratère dans lequel s'abreuve un oiseau. Remontée sur un ciment, restaurations, manque et vernie. Méditerranée Orientale Ve-VIe siècle après J.-C. Haut.: 70 cm - Larg.: 49,5 cm JR
Mes ordres d'achat