URBINO

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
URBINO
Coupe en majolique à décor polychrome a istoriato d'Apollon poursuivant Daphné, un amour dans le ciel décochant une flèche en direction d'Apollon. Au revers l'inscription en noir amor difebo edi da/fne. Deuxième moitié du XVIe siècle. (Petits éclats sur le bord). Diam.: 25 cm CF
Mes ordres d'achat