CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille rose de pommiers sauvages et pivoines au centre, l'aile ornée de six compartiments de croisillons ornés en émail blanc de fleurs. (Deux fêlées). Diam.: 22,8 cm TP
Mes ordres d'achat