CANTON

Lot 224.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CANTON
Vase en porcelaine de forme balustre à décor polychrome et or dans des réserves de scènes de palis animées de mandarins et courtisanes ; parmi des fleurs et papillons en vol. Chilongs en application sur le col. Epoque XIXe siècle. (Percé pour l'électricité, petit éclat). Haut. 65 cm MB
Mes ordres d'achat