Heurtoir en bronze patiné ; le battant présente... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Heurtoir en bronze patiné ; le battant présente des dauphins à queue enlacée et encadrant une tête de sauvage retenant un mascaron de jeune femme sur un motif de cuir roulé. XVIIe siècle. Modification possible. Haut. du battant: 16 cm Deux supports en pierre sculpté figurant des lions accroupis. Long.: 45 cm CRD
Mes ordres d'achat