Sainte Anne trinitaire en bois naturel. Sainte... - Lot 226 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 226
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sainte Anne trinitaire en bois naturel. Sainte Anne est représentée assise posant la main droite sur un livre. La vierge sur ses genoux ramène le bras gauche sur sa poitrine dénudée, l'Enfant Jésus présenté horizontalement. Epoque du XVIIIe siècle. (Piqûres dans la partie inférieure, accidents et manques en particuliers le bras gauche de la vierge et la tête de l'Enfant Jésus). Haut.: 55 cm CRD
Mes ordres d'achat