Cartel et sa console en placage de bois de... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Cartel et sa console en placage de bois de rose marqueté en fil contrarié et incrusté de filets de cuivre. Il est de forme violonée. Riche garniture de bronze doré à rocailles, fleurs et feuillages. Le cadran émaillé, treize pièces surmontant un motif avec un paon. Epoque Louis XV. Mouvement de l'époque, dont la suspension a été modifiée. CRD
Mes ordres d'achat