Chaise cannée à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 239 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Chaise cannée à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor sur la traverse et le dossier d'une coquille asymétrique, les pieds cambrés se terminant en enroulement sont réunis par une entretoise en X. Epoque Louis XV. (Bouts de pieds usés et entretoise rapportée). Haut.: 97 cm - Larg.: 52 cm - Prof.: 50 cm MB
Mes ordres d'achat