Commode en placage d'olivier marqueté en... - Lot 242 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode en placage d'olivier marqueté en fil contrarié dans des encadrements à la grecque. Elle ouvre à trois tiroirs, les tiroirs inférieurs sans traverse apparente. Montants à angle vif et petits pieds gaine à étranglement. Piémont, Italie, fin du XVIIIe siècle. Haut.: 89 cm - Larg.: 124 cm - Prof.: 60 cm CRD
Mes ordres d'achat