Exceptionnelle marquise en bois mouluré laqué... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Exceptionnelle marquise en bois mouluré laqué gris clair. Dossier violoné, supports d'accotoirs à coup de fouet terminés à l'aplomb des pieds antérieurs et pieds cambrés nervurés. Beau décor sculpté de feuillage, fleurs, cartel et rocaille et agrafe. Estampille de NAUROY. Haut.: 94 cm - Larg.: 89 cm CRD. Etienne Nauroy, reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat