Commode de forme rectangulaire, ouvrant par... - Lot 288 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 288
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
Commode de forme rectangulaire, ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse et reposant sur des pieds en gaine. Les montants ornés de cannelures simulées. Travail provincial du début du XIXe siècle. (Soulèvements au placage, un pied enté, un pied restauré). Marbre blanc veiné gris à cavet renversé rapporté. Haut.: 86 cm - Larg.: 100 cm - Prof.: 52,5 cm MB
Mes ordres d'achat