Lot 40
450 - 500 EUR
Résultat : 550 EUR

Confiturier couvert en argent à décor de palmettes, sur piédouche, le socle carré à frise ajourée de palmettes, les anses figurant des lions. Le réceptable en verre taillé.Orfèvre : Denis Garreau, ParisPoinçon de l'association des orfèvres (à partir de 1793)Début du XIXe siècle.Hauteur : 22 cm
Mes ordres d'achat