Régulateur de parquet en acajou et placage... - Lot 107 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 107
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Régulateur de parquet en acajou et placage d'acajou, la base, sur plinthe, reliée au fût en doucine, le haut surmonté d'un fronton à volutes. Le cadran à quantièmes est signé EDOUARD MARCHAND à Paris.Début du XIXe siècle.238 x 62 x 32 cm
Mes ordres d'achat