Pablo PICASSO

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Pablo PICASSO
Marie-Thérèse regardant son corps sculpté - Suite Vollard pl. 73. 1933. Eau-forte. 268 x 193. Bloch 186 - Baer 345 IV B d - Johnson 95-53. Très belle épreuve sur petit papier vergé de Montval filigrané : "Picasso", signée à la mine de plomb. Légère insolation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges. Vollard éditeur.
Mes ordres d'achat