Jacques CALLOT

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jacques CALLOT
Le Prince de Phalsbourg, 1624 Eau-forte et burin, 28,7 x 33,5 cm, coupée à l'intérieur de la marque du cuivre (Lieure 505) Belle épreuve, partiellement doublée dans la partie supérieure, filigrane: Lion étoilé (Lieure fil. 38), provenance: Fogg Art Museum of Harvard University, F.C. Gray collection (Lugt 1101, avec cachet de dessaisie). Lieure indique que les belles épreuves sont sur papier au filigrane du lion étoilé. AC.
Mes ordres d'achat