Jean-Baptiste Bernard COCLERS

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Jean-Baptiste Bernard COCLERS
La Marchande de volaille. Eau-forte, 32 x 25 cm, filet de marge (Siccama 36), très belle épreuve à l'eau-forte pure, avant de nombreux travaux, annotée (signée ?) Coclers en bas à gauche, collants au verso des angles et du bord gauche. On joint du même une autre épreuve du même sujet, d'un état antérieur, salissures et défauts; du même, Intérieur de paysans, pointe sèche (S. 39), provenance: A. Beurdeley (L. 421) et un ensemble de 6 planches anonymes en eau-forte pure. Ensemble 9 pièces. AC.
Mes ordres d'achat