Antonio Canaletto

Lot 8
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Antonio Canaletto
Vue imaginaire de Padoue, vers 1741 Eau-forte, 30,5 x 43,5 cm, grandes marges (Bromberg 11 iii/iii). Très belle épreuve de l'état définitif avec l'inscription E6, légèrement jaunie à l'ouverture du passe-partout, filigrane: R, provenance: A. Freiherr von Lanna (Lugt 2773). AC.
Mes ordres d'achat