Abraham GENOELS

Lot 13
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

Abraham GENOELS

Les deux statues Eau-forte, 32 x 47,5 cm, petites marges (Bartsch 69). Belle épreuve, petite tache à gauche, collants au verso. On joint de l'artiste Le Satyre dormant, eauforte (B. non décrit, Weigel 90), provenance: Robert- Dumesnil (Lugt 2200) et Guichardot (sans marque), Sainte famille, eau-forte d'après Carpioni (B. et W. non décrit), provenance: Robert-Dumesnil et Guichardot (sans marques), S. Vouay (L. 2373c) et La Tour, eau-forte (B. et W. non décrit). Ensemble 4 pièces. AC.
Mes ordres d'achat