Émile BOILVIN

Lot 33
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
Émile BOILVIN
Portrait de Paul Rajon en train de graver Eau-forte, 13 x 12 cm, marges 30 x 22 (Inventaire du fonds français 1 ii/ii). Belle épreuve sur papier gris, provenance: A. Beurdeley (L. 421). On joint un ensemble d'estampes par ou d'après F. Thaulow, Carpeaux, Bastien-Lepage, Benjamin-Constant, etc. Ensemble 5 pièces. AC.
Mes ordres d'achat