Francisco GOYA

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Francisco GOYA
Que valor !, planche 7 des Désastres de la guerre Eau-forte et aquatinte, 15,5 x 20,5, marges 23,5 x 33 cm (Delteil 126, Harris 127). Très belle épreuve du premier tirage de 1863, petites mouillures dans la marge inférieure, les bords des marges très légèrement jaunies. AC.
Mes ordres d'achat