Odilon REDON

Lot 44
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Odilon REDON

Brünnhilde (Crépuscule des dieux), 1894 Lithographie, 37,5 x 29 cm, marges 57 x 40 cm (Mellerio 130). Très belle épreuve signée au crayon rouge, sur chine appliqué sur vélin, tirage à 80 exemplaires, collants au verso des bords des marges, anciennement lavée. AC.
Mes ordres d'achat