Pablo PICASSO

Lot 48
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Pablo PICASSO

Peintre au travail observé par un modèle nu, planche pour le Chef-d'oeuvre inconnu d'Honoré de Balzac, 1927 Eau-forte, 19,5 x 28 cm, marges 25 x 33 cm (Bloch 89, Baer 130 c/d). Belle épreuve du tirage à 65 épreuves à petites marges sur japon nacré, non signée. (Infimes piqures, légers plis dans la marge supérieure). AC.
Mes ordres d'achat