HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Carnaval, 1894 Lithographie, 26 x 17 cm, marges 38 x 28 cm (Delteil 64, Wittrock 61 iii/iii). Parfaite épreuve imprimée en vert olive et rouge, signée au crayon, sur vélin à grandes marges, tirage à 100 exemplaires pour l'Album de la Revue Blanche en 1895, charnières aux 4 angles. Cadre. AC.
Mes ordres d'achat