Pablo PICASSO

Lot 54.bis
Estimation :
700 - 1000 EUR
Pablo PICASSO
La danse des faunes, 1957. Lithographie. 426 x 529. [486 x 646]. Bloch 830 - Mourlot - Reuße 699. Très belle épreuve tirée avec teinte de fond ivoire sur vélin filigrané "Arches / Mourlot", non signée comme à l'ordinaire. Infime oxydation de la feuille. Menues salissures marginales. Quelques plis. L'épreuve est roulée. Toutes marges. N.R.
Mes ordres d'achat